29 января 2021 года на всесезонном курорте «Игора» пройдет этап чемпионата мира по Скоростному спуску на коньках.

Более сотни спортсменов-профессионалов со всего мира будут бороться за победу. Соревнования пройдут в трех категориях: мужчины, женщины и юниоры. В этом году на курорте «Игора» будет новая, более скоростная и  сложная трасса, чем в прошлые годы. Спуски, подъемы, крутые повороты, трамплины общей протяженностью более 300 метров, освещенные яркими огнями. Зрелище обещает быть потрясающим – накал борьбы, адреналин, эмоции!

Один из самых зрелищных зимних видов спорта превратится в грандиозное представление для зрителей, и все благодаря уникальной трассе: где бы вы ни находились зрители, вам видно все!

Весь день курорт «Игора» для поклонников зимних видов спорта будут проходить различные мастер-классы, конкурсы, развлечения для детей и взрослых, а в 18:00 состоится старт этапа чемпионата мира по скоростному спуску на коньках Red Bull Ice Cross.

Курорт «Игора» находится в 54 километраx от Санкт-Петербурга по Приозерскому шоссе. Путь до курорта не отнимет много времени. Доехать вы можете любым видом транспорта: на своём автомобиле, на электричке, на автобусе. Вход для зрителей свободный.

Ждем вас на соревнованиях!